Diretoria Atual

Diretoria 2018-2020
Presidente: Rosamaria Medeiros e Silva

Vice-Presidente: Mônica Lisboa Chang Wayhs

Segunda Vice-Presidente: Lorieti Essig da Cunha

Secretaria:

Secretária Geral: Ana Paula Aragão

Primeira Secretária: Fabiane Mittie Osaku

Segundo Secretário: Eduardo Ferracioli Fusão

Tesouraria:
Tesoureiro Geral: José Eduardo Coutinho Góes
Primeira Tesoureira: Renata Acelina Jayme Pires Perlin
Segunda Tesoureira: Emanuela da Rocha Carvalho

Diretoria dos Departamentos Científicos:
Nilzete Liberato Bresolin
Camila Marques de Valois Lanzarin

Diretoria de Cursos e Eventos:
Marilza Leal Nascimento
Rose Marie Müller Linhares

Coordenadoria de Eventos Sociais e Comemorações:
Jaqueline Cavalcanti de Albuquerque Ratier
Lissandra da Silva Mafra Andujar

Diretoria de Defesa Profissional:
Denise Bousfield da Silva
Remaclo Fischer Júnior

Diretoria de Convênios:
Saul Fabre
Diego Callai Schuh

Diretoria de Ética e Credenciamento:
Nelson Grisard
Imaruí Costa
Marília de Novaes Costa Bergamaschi

Diretoria de Ações Comunitárias e Sociais:
Mônica Midlej Cardoso
Tatiana de Andrade Lemos
Ana Lúcia Schmidt Tirloni

Diretoria de Publicações:
Nilza Maria Medeiros Perin
Luciane Huppes Schneider Bordasch

Diretoria de Ensino e Pesquisa:
Aroldo Prohmann de Carvalho
Glauco Danielle Fagundes

 

Diretoria de Informática:
Jaime Lin

Coordenadoria do Curso de Reanimação Neonatal:
Coordenadora Estadual:
Simone Suplicy Vieira Fontes

Coordenadora Adjunta:
Natália Herculano da Silva

Coordenadoria do Curso de Reanimação Pediátrica:
Mariana Grimaldi de Oliveira
Ilia Reis de Aragão

Diretoria de Humanização:
Maria Beatriz Reinert do Nascimento
Cláudia Maria de Lorenzo

Diretoria de Regionais:
Silvana Maria de Miranda
Luiz Antônio Marcatto Ramos
Rogério João Machado
Rose Terezinha Marcelino
Jorge Alberto Hazim

Conselho Fiscal:
Titulares:
Roberto Souza Morais
Leila Denise Cesário Pereira
Marcos Paulo Guchert

Suplentes:
Renata Gonçalves Rocha
Paulo Roberto Fortunato do Nascimento
Roger Ramos Padilha

Conselho Deliberativo:
Sônia Maria de Faria
Helena Maria Correa de Sousa Vieira
Edson Carvalho de Souza
Comissão de Sindicância:

Titulares:
Maria Cristina de Souza Neto
Edmundo Weber Filho
Frederico Manoel Marques

Suplentes:
Renata Meirelles Gaspar Coelho Tomazzoni
Lizana Arend Henrique
Rosana Regina Santana